22 апреля в 14:00 Центр фотографии приглашает на экскурсию по выставке "Каноны красоты Джованни Гастела". Подробнее о проекте: http://lumiere.ru/exhibitions/id-210/
Джовани Гастел - фэшн-фотограф, который уже более сорока лет создает свой собственный мир моды и фотографии. За это время его фотографии появлялись на обложках и страницах главных журналов мод, таких как Harper’s Bazaar, Vogue, Elle, Vanity Fair, Donna, Mondo Uomo, Glamour, Femme, Amica, Sette, а также стали частью мировых музеев и частных собраний.
Гастел отдает себе отчет в иллюзорности и эфемерности фотографии моды, используя для создания иллюзии приемы самых разных направлений, от Ренессанса до поп-арта. Он легко обращается с устоявшимися канонами, предлагая зрителю увидеть, насколько разными могут быть наши представления о красоте и том, как она должна быть представлена в изображении. Отдельные кадры и методы его работы – крупные планы и едва уловимые силуэты — обращаются к кинематографическому опыту зрителя.
На экскурсии вы узнаете о подробнее о фотографе, его карьере в фэшн-фотографии, о методе работы и историю создания некоторых кадров.
Стоимость билета: полный — 430 рублей, льготный — 200 рублей (приобретается в кассе Центра фотографии), ветераны Великой Отечественной войны — бесплатно
Перейти к заказу билетов
|
|